Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочей поездкой в Урмарский район

На днях с рабочим визитом Урмарский район посетил руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович Скворцов. Свою поездку он начал со встречи с главой администрации Андреем Васильевичем Васильевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы животноводства района. Затем совместно с начальником БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеславом Михайловичем Александровым и главным специалистом-экспертом-агрономом отдела сельского хозяйства и экологии Урмарского района Николаем Михайловичем Николаевым посетили крестьянско-фермерское хозяйство Сергея Николаевича Петрова.

По состоянию на 01.12.2017 в данном хозяйстве содержится 13 голов крупного  рогатого скота, из них 8 голов коров. В хозяйстве надоено 84,6 ц молока и реализовано 4,8 ц мяса. В текущем году К(Ф)Х С.Н.Петрова по ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров Чувашской Республики на период 2015-2017 годы» получил гранд в сумме 3 млн. рублей.

Также Сергей Иванович провёл совещание с ветеринарными специалистами БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ», в ходе которого ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и Российской Федерации.

08 декабря 2017