Перевозка молока без ветеринарных сопроводительных документов

Сегодня старшим государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Л.Г. Ивановым совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД РФ по Урмарскому району Чувашской Республики проведено рейдовое мероприятие по пресечению несанкционированных перевозок животных, продукции и сырья животного происхождения на автотрассах Урмарского района Чувашской Республики.

В ходе проведения рейдовых мероприятий около д. Большое Яниково при проверке автомашины ГАЗ 3302 с молочной цистерной, установлен факт перевозки молока коровьего сырого сборного от населения Арабосинского сельского поселения без оформления ветеринарных сопроводительных документов и без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Так же установлено, что на горловине и сливном патрубке молочной цистерны пломбы не имелись. В отношении водителя возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, а также проведена беседа о правилах перевозки молока.

29 ноября 2017