В Ибресинском районе состоялось расширенное заседание

В Ибресинском районе состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района. В его работе под председательством председателя комиссии, врио главы администрации района Валерия Гаврилова приняли участие заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Луиза Григорьева, начальник ОМВД России по Ибресинскому району Халил Эскеров, начальник ПСЧ №28 Ибресинского района Лев Федоров, представители прокуратуры, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г. Канаш, члены комиссии, главы сельских и городского поселений, руководители учреждений и сельхозпредприятий района.

В заседании приняла участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова. Она ознакомила с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике.

Валентина Александровна также сообщила о последних случаях заболевания ящуром на территории Республики Башкортостан в с. Кандры, д. Ермухаметово, д. Урмекеево Туймазинского района и нодулярным дерматитом в Ульяновской области в с. Чувашский Сускан Мелекесского района.

Руководитель учреждения В. Иванова отметила, что с целью предупреждения заноса и распространения инфекционных болезней на территории Чувашской Республики усилен ветеринарно-санитарный надзор за заготовкой, ввозом, вывозом скота, продуктов и сырья животного происхождения и иными подконтрольными госветнадзору грузами.

28 ноября 2017