Овариогистероэктомия

2 ноября 2017 года хозяин привел собаку по кличке «Дина» в БУ ЧР «Чебоксарская СББЖ» Госветслужбы Чувашии на операцию, чтоб собака больше не приносила потомство. Овариогистероэктомия - наиболее распространенная операция, во время которой удаляются репродуктивные органы собаки (яичники и матка). При этом полностью исключается возможность восстановления эстрального цикла и наступления ложной беременности.

Собака хорошо перенесла эту операцию. Продолжительность операции длится около 1 часа.Сразу после операции собаку помещают в теплое низкое место и лишают корма на 24 часа. На следующий день питомца начинают кормить малыми порциями 3-4 раза в день. Швы обрабатывают каждый день, удаляя при этом все корочки и выделения, если они имеются. Снятие швов назначили на 10-14-й день после операции. Наши ветеринарные врачи назначили курс антибиотиков в виде инъекций и порекомендовали уколы не пропускать, во избежании осложнений.

03 ноября 2017