Планерное совещание по плану работы на ноябрь в Алатырском районе

Сегодня глава администрации района Н.И. Шпилевая провела планерное совещание с начальниками отделов и управлений администрации, руководителями ряда районных служб по плану работы на ноябрь. В ходе совещания были рассмотрены основные задачи на следующий месяц. Главными из которых, как отметила глава, являются подведение итогов сельскохозяйственных работ, проведение мероприятий приуроченных к 90-летию образования Алатырского района и Дню народного единства.

О подведении итогов по сельскохозяйственным работам в районе, а также о контроле за соблюдением требований по зимне-стойловому содержанию скота доложил первый заместитель главы, начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественным и земельным отношениям Е.Ф. Фирсов.

С эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике ознакомил начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В.Храмов. Отмечая сложную ситуацию по таким особо опасным заболеваниям, как африканская чума свиней, заразный узелковый дерматит, ящур, Петр Валерьевич сообщил о мерах, соблюдение которых необходимо при профилактике данных заболеваний. Также подчеркнул недопущение приобретения животных и продукции животноводства без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих безопасность в ветеринарном отношении.

01 ноября 2017