Рейдовые мероприятия в поселке Урмары

Инспекторами Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений гражданами, осуществляющими торговую деятельность животноводческой продукцией, регулярно проводятся рейдовые мероприятия на рынках, ярмарках, торговых комплексах, расположенных на территории Чувашской Республики.

Так 27.10.2017 г. при проведении рейдовых мероприятий в отношении физических лиц, осуществляющих торговую деятельность животноводческой продукцией на территории МУП «Урмарский рынок» в п. Урмары было проверено 12 граждан реализовавших животных и животноводческую продукцию.

Выявлено 2 факта реализации гражданами домашней птицы без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении граждан возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, торговля птицей прекращена, а также проведена беседа о правилах реализации животных и животноводческой продукции.

30 октября 2017