Исследование крови у КРС на лейкоз, бруцеллез

30 октября текущего года ветеринары БУ ЧР «Чебоксарской районной СББЖ» Госветслужбы Чувашии приняли участие на взятии крови у коров дойного стада в СХПК им. Ленина.

СХПК им. Ленина входит в число передовых сельхозтоваропроизводителей района. Основным предметом деятельности предприятия является - производство сельскохозяйственной продукции: мяса, молока и ведение племенного скотоводства. На сегодняшний день в хозяйстве имеется 480 голов КРС черно-пестрой породы. Содержание животных беспривязное.

Кровь для исследования у коров брали из подхвостовой вены. Данный способ надежный, нетравмирующий животных и наименее трудоемкий метод. На взятую кровь были оформлены сопроводительные документы и после получения сыворотки отправлены для дальнейшего серологического исследования на лейкоз, бруцеллез.

30 октября 2017