В Аликовском районе прошел День администрации

День администрации - прямое общение с населением, которое позволяет получить оперативную и объективную информацию о реальных проблемах, которые существуют на местах.

27 октября рабочая группа, в составе которой - управляющий делами администрации   Аликовского района З.П. Федоров, заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации   Аликовского района Л.С. Семенова, глава Таутовского сельского поселения А.Н.Васильев, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Афанасьев, провела встречу с населением на территории Таутовского сельского поселения.

В своем выступлении З.П. Федоров охватил такие отрасли, как экономика, земельные и имущественные отношения, сельское хозяйство и строительство. Также ознакомил итогами работы за 9 месяцев текущего года.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Афанасьев в своем выступлении ознакомил с эпизоотической обстановкой по Чувашской Республике и в целом по Российской Федерации. Валерий Михайлович остановился на вопросах профилактики таких болезней, как ящур, нодулярный дерматит крупного рогатого скота, африканская чума свиней, бешенство и раздал присутствующим памятки об этих болезнях.

Глава Таутовского сельского поселения Аликовского района А.Н. Васильев проинформировал о мерах по обеспечению пожарной безопасности населения и рассказал о ходе ремонтных работ, проводимых на территории сельского поселения.

Во время встречи члены информационной группы ознакомили жителей деревени Таутово своей профессиональной деятельностью, ответили на интересующие вопросы собравшихся.

27 октября 2017