Совещание ветеринарных специалистов Батыревского района по итогам 9 месяцев 2017 года

24 октября 2017 года в БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось производственное совещание по итогам работы за 9 месяцев текущего года, с участием ветеринарных врачей учреждения, заведующих ветеринарных лечебниц и участков, ветеринарных фельдшеров.

Ведущий ветеринарный врач А.И. Демидова ознакомила с выполнением противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев текущего года. Все диагностические исследования, профилактические прививки и обработки выполнены на 100%. Также Алевтина Ивановна проинформировал присутствующих о сложной эпизоотической обстановке по заразному узелковому дерматиту, ящуру, африканской чуме свиней.

Заместитель директора, руководитель Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии   Л.Н. Ефимова напомнила о доставке проб крови, молока, мочи коров и нетелей для биохимического анализа для осенней диспансеризации крупного рогатого скота, о доставке сенажа, силоса для исследования на качество.

В завершении совещания начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И. Ефимов подвел итоги и поставил задачи, направленные на выполнение планов противоэпизоотических мероприятий за 2017 год, проведению разъяснительной работы среди населения о мерах по недопущению особо опасных заболеваний животных в Чувашии.

24 октября 2017