В Аликовском районе обсуждена эпизоотическая ситуация

20 октября 2017 года в БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялась встреча с руководителями сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, убойных пунктов, индивидуальными предпринимателями, занимающимися заготовкой и реализацией сельскохозяйственных животных, а также мяса и мясной продукции.

Цель встречи - напряженная эпизоотическая ситуация в Российской Федерации по ряду значимых и особо опасных болезней животных, ухудшение эпизоотической ситуации в ряде регионов Приволжского федерального округа, связанной выявлением ящура в Республике Башкортостан, заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота в Ульяновской области, Республике Башкортостан, Самарской области, Оренбургской области и Саратовской области.

В своем выступлении начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев напомнил о необходимости принятия исчерпывающих мер по недопущению заноса возбудителя инфекции на территорию района. Всем присутствующим под роспись розданы памятки по ящуру животных, нодулярному дерматиту крупного рогатого скота, африканской чуме свиней.

20 октября 2017