В Алатырском районе прошел Единый информационный день

Информационная группа возглавляемая первым заместителем главы - начальником отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Е.Ф. Фирсовым совместно с главой Сойгинского сельского поселения И.П. Катмаковым, начальником БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмовым в рамках единого информационного дня провела встречи с активом населения в Новоайбесинском и Сойгинском поселениях, а также посетила крестьянско-фермерское хозяйство Р.М. Янтыкова и В.И. Мигурина.

В связи с обострившейся эпизодической ситуацией в ряде регионов Поволжского Федерального округа обусловленной выявлением возбудителей заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота в Ульяновской области, африканской чумы свиней в Саратовской и Владимирской областях, а также ящура в Республике Башкортостан начальник ветучреждения П.В. Храмовым в рамках единого информационного дня провел разъяснительную  беседу о соблюдении мер необходимых при профилактике заболеваний в животноводческой отрасли, в частности профилактики заболеваний африканской чумой свиней, узелковому дерматиту крупного рогатого скота, ящура. Основной акцент, в профилактике подобных заболеваний, Петром Валерьевичем сделан на недопущение покупки животных без сопроводительных документов, также обратился с просьбой к слушателям, сообщать о всех случаях продажи животных без соответствующих документов ветеринарным специалистам  по телефону 6-04-14.

Также на Едином информационном дне на все волнующие вопросы жителей сел даны конструктивные ответы.

20 октября 2017