Проведена разъяснительная работа с главами городского и сельских поселений администрации Мариинско-Посадского района

Вчера, 19 октября 2017 года в администрации Мариинско-Посадского района состоялось совещание с главами городского и сельских поселений администрации Мариинско-Посадского района.

На совещании выступила начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадской районной СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.Л. Уланкова. Она ознакомила эпизоотической ситуацией Российской Федерации и Чувашской Республики. Она подробно остановилась на сложной обстановке по таким заболеваниям, как заразному узелковому дерматиту, ящуру, на мерах по предупреждению и профилактике этих инфекций.

Вера Леонтьевна отметила, что все службы должны работать во взаимодействии в целях поддержания эпизоотического благополучия в районе и республике. Во всех сельских поселениях осуществлять строгий учет всего имеющегося поголовья животных в соответствии с порядком ведения похозяйственных книг. Организовать мероприятия по выявлению несанкционированной торговли продукцией животноводства на территориях поселений, провести обследования свалок на наличие биологических отходов и трупов животных, принять меры по недопущению подворного убоя животных. При сходах граждан провести разъяснительную работу об опасности вышеперечисленных заболеваний.

20 октября 2017