Выявленные нарушения при проведении рейдовых мероприятий на автотрассе «Цивильск - Ульяновск»

19 октября 2017 годав целях пресечения незаконных перевозок подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов автомобильным транспортом старшим госинспектором отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Г.В. Степановым совместно с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Канашскому району Чувашской Республики старшим лейтенантом полицииС.В. Шамбулиным и лейтенантом полиции Д.В.Алиуллинымпроведено рейдовое мероприятие на автотрассе «Цивильск- Ульяновск».

В ходе рейда досмотрено 12 единиц автотранспорта, выявлено два факта нарушения. Первый - перевозка крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов и второй факт перевозка сырого молока в неопломбированных цистернах. По выявленным нарушениям в отношении грузоперевозчиков возбуждены административные дела по ч.2. ст. 10.8. КоАП РФ и по ч.1. ст. 14.43 КоАП РФ, атакже проведена беседа о правилах перевозки животных и животноводческих грузов.

19 октября 2017