Вчера в Красноармейском районе прошел Единый информационный день

Вчера в Красноармейском сельском поселении прошел очередной Единый информационный день. На информационном дне состоялось обсуждение хода капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике, а также реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года. Кроме того, обсуждены вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году, организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов, защиты прав субъектов персональных данных.

Состав информационной группы - исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики С.Николаев, управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы  администрации Красноармейского района В.Иванов, глава  Красноармейского сельского поселения А.Лаврентьев и начальник БУ ЧР « Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Э.Сорокин провели встречи с населением деревень Юськасы, Крендейкасы и Хозакасы. Члены группы ознакомили участников встреч с основными темами Единого информационного дня и ответили на поступившие вопросы.

Начальник БУ ЧР « Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Э.Сорокин ознакомил участников мероприятия со сложившейся напряжённой эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням в Российской Федерации. Разъяснил об опасности вышеперечисленных заболеваний и призвал принять меры, направленные на недопущение их возникновения и распространения на территории Красноармейского района и Чувашской Республики.

19 октября 2017