Производственное совещание ветеринарных специалистов Ибресинского района

19 октября в БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание ветеринарных специалистов района по эпизоотической ситуации в Российской Федерации.

Совещание открыла начальник станции В.А. Иванова. Она ознакомила с эпизоотической обстановкой в Российской Федерации по АЧС, ящеру и по модулярному узелковому дерматозу.

Ветеринарные специалисты были ознакомлены с приказом об утверждении Положения о порядке проведения комиссионной аттестации ветеринарных врачей и ветеринарных фельдшеров, для получения ими разрешения на право клеймения овальным клеймом мяса и мясопродуктов (субпродуктов) всех видов сельскохозяйственных и диких животных, в том числе птицы.

Заместитель начальника станции Э.Ю. Алыков доложил о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев 2017 года в разрезе ветеринарных участков.

На совещании были рассмотрены вопросы по подготовке животноводческих ферм к зимовке скота.

19 октября 2017