Единый информационный день в Ярославском сельском поселении Моргаушского района

Вчера начальник БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлев совместно с заместителем министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики И.В. Михайловым в рамках Единого информационного дня провели четыре встречи с населением Ярославского сельского поселения Моргаушского района. Во время встреч были обсуждены темы единого информационного дня: о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году, об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог и другие вопросы.

Также, в ходе Единого информационного дня Николай Семёнович ознакомил участников мероприятия со сложившейся напряжённой эпизоотической ситуацией по ряду значимых и особо опасных болезней животных. Подробно остановился на заболеваниях, которые продолжаются регистрироваться в ряде регионов Российской Федерации такие как: африканская чума свиней, заразный узелковый дерматит и ящур.

19 октября 2017