Единый информационный день в Батыревском районе

18 октября 2017 года в Батыревском районе, как и по всей Чувашии, Единый информационный день.

В этот день район посетили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кирилл Ермолаев, заместитель директора по общим вопросам автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Магарин.

В сопровождении главы администрации района Рудольфа Селиванова информационная группа посетила Шыгырданское сельское поселение, где ознакомилась с ходом реализации проекта развития общественной инфраструктуры, основанного на местных инициативах.

Далее информгруппа участвовала в работе Общественного совета с.Шыгырдан, который  действует уже несколько лет и принимает активное участие в жизни села. В его состав входят аксакалы, уважаемые люди села,  депутаты Собрания депутатов района, сельского поселения, руководители учреждений, организаций.  На заседании обсуждены вопросы участия в проекте формирования комфортной городской среды и в программе поддержки местных инициатив в Чувашской Республике, оказание материальной помощи жителям поселения, пострадавшим в результате ДТП.

В работе заседании Общественного Совета принял участие начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И. Ефимов. В своем выступлении на тему: «Об эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике и усилении мер по предотвращению заноса и распространения особо опасных болезней животных на территорию Батыревского района» он подробно остановился на сложной обстановке по таким заболеваниям, как заразному узелковому дерматиту, ящуру, на мерах по предупреждению и профилактике этих инфекций.

В завершение информационного дня проведен прием граждан по личным вопросам. Жители района получили конкретные ответы на волнующие их вопросы.

19 октября 2017