Проведен анализ ветеринарных отчетов за 9 месяцев 2017 года

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии завершили работу сбору и анализу отчетных сведений районных и городских станций по борьбе с болезнями животных за 9 месяцев 2017 года.

По данным ветеринарной отчетности республиканский план диагностических исследований, прививок и лечебно-профилактических мероприятий за 9 месяцев выполнен, за исключением аллергических исследований лошадей на сап, крупного рогатого скота на туберкулез, вакцинации против бешенства лошадей и КРС в связи с задержкой поступления лекарственных препаратов, оплачиваемых за счет средств федерального бюджета.В общей сложности в течение текущего года проведено более 76,8 млн. исследований, вакцинаций и профилактических обработок всех видов животных и птицы. Ветеринарно-санитарные мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция) выполнены на животноводческих объектах общей площадью более 10,8 млн квадратных метров.

В республику для выполнения ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев текущего года поступили лекарственные средства и препараты для ветеринарного применения в объёме 61,4 % от заявленного, оплачиваемые за счет средств федерального бюджета.

В течении отчетного периода распределение и отпуск лекарственных средств и биопрепаратов для проведения противоэпизоотических мероприятий бюджетным учреждениям ветеринарии Чувашской Республики обеспечены на 100%.

18 октября 2017