Производственное совещание ветеринарных специалистов Порецкого района

Сегодня состоялось производственное совещание специалистов БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

На совещании подвели итоги работы за 9 месяцев 2017 года по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий. Все мероприятия, предусмотренные планом, проведены полностью, государственное задание выполнено на 100%.

Начальник учреждения собщил, что совместно с администрацией Порецкого района и охотхозяйствами ведется работа по предотвращению вспышек бешенства на территории района. Разложена вакцина для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства "Рабивак-О/333" в количестве 800 доз. Ведется отстрел лис. Трупы лис сдаются в БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, с выдачей на руки охотнику соответствующей справки. Администрация района выплачивает охотникам за одну убитую лису 350 рублей. В дальнейшем трупы лис отправляются в Цивильский ветсанутильзавод.

Также был рассмотрен вопрос о борьбе с лейкозом крупного рогатого скота. НачальникБУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Виктор Александрович Кости потребовал от ветспециалистов строго соблюдать правила по борьбе и профилактике лейкоза КРС.

18 октября 2017