Еженедельное совещание с руководителями территориальных органов и структурных подразделений администрации Мариинско-Посадского района

Вчера в администрации Мариинско-Посадского района состоялось еженедельное совещание с руководителями территориальных органов и структурных подразделений администрации Мариинско-Посадского района. Совещание проводилось под руководством заместителя главы администрации района – начальника отдела культуры и социального развития В.Н.Алексеева и главы района Н.П.Николаева.

Первый вопрос, который обсудили на совещании – это проведение полевых работ в сельхозорганизациях и КФХ.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития В.Н.Алексеева проинформировала, что 14 октября исполнилось 85 лет Мариинско-Посадской районной газете «Пирěн сăмах» («Наше слово»).

Начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии В.Л.Уланкова, доложила об эпизоотической ситуации по заразному узелковому дерматиту, который начинает развиваться в Приволжском федеральном округе. Также Вера Леонтьевна доложила о введении режима чрезвычайной ситуации в Туймазинском районе Башкирии в связи с заражением вирусом ящура крупного рогатого скота.

17 октября 2017