Выезд в сельскохозяйственное предприятие ООО «Сура» и администрацию Междуреченского сельского поселения с целью ознакомления с обострившейся эпизоотической ситуацией

В связи с обострившейся эпизоотической ситуацией, вызванной выявлением возбудителей заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота в Ульяновской области, африканской чумы свиней (как среди домашних свиней, так и среди диких кабанов) в Саратовской и Владимирской областях, а также ящура в Республике Башкортостан, группой в составе начальника БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмова и старшего государственного инспектора отдела государственного ветеринарного надзора К.А.Ивановой проведен выезд в сельскохозяйственное предприятие ООО «Сура» и администрацию Междуреченского сельского поселения в целях ознакомления лиц, занимающихся содержанием сельскохозяйственных животных, хранением, реализацией и переработкой продукции животноводства, об опасности вышеуказанных заболеваний и мерах, направленных на недопущение их возникновения.

Также было рекомендовано провести идентификацию животных, имеющихся в животноводческих и личных подсобных хозяйствах, не приобретать животных неизвестного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов.

13 октября 2017