В Москве прошла 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017»

C 4 по 7 октября 2017 года в Москве на территории ВДНХ прошла 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017». Традиционно тематическая основа выставки включила в себя все основные направления агропромышленного производства.

В программу мероприятий были включены три Круглых стола. В работе которых приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.А. Непоклонов, и.о. директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России В.Н. Боровой, заместитель Руководителя Россельхознадзора Н.А. Власов, руководители государственных ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, руководители ветеринарных (ветеринарно-санитарных) служб федеральных органов исполнительной власти в области обороны, внутренних дел, деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, исполнения наказаний, государственной охраны и в области обеспечения безопасности, представители научно-исследовательских и учебных заведений и др.

В мероприятиях приняли участие более 500 человек. В их числе рабочая делегация Госветслужбы Чувашии в составе руководителя службы С.И. Скворцова, начальника БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии А.Г. Лукина, начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкина, начальника БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлева.

Участники Круглых столов обсудили вопросы эпизоотического благополучия по особо опасным и трансграничным болезням животных, электронной ветеринарной сертификации, нормативно-правового регулирования в области ветеринарии, новые положения законодательства об обращении лекарственных средств в ветеринарии, поделились своим опытом борьбы, профилактики и лечения заразных болезней.

Евгений Непоклонов в своём докладе отметил, что первостепенное значение имеет подготовка законопроектов и других нормативных правовых актов, направленных на обеспечение ветеринарной безопасности, организацию учета и идентификации животных, внедрение электронной ветеринарной сертификации и объявил, что 23 апреля 2018 года состоится первый за последние сто лет съезд ветеринарных специалистов России.

В рамках выставки «Золотая осень-2017» были подведены итоги конкурсов.

В конкурсе проводимым Департаментом ветеринарии Минсельхоза России, в номинации «За разработку, производство и внедрение высокоэффективных ветеринарных препаратов, оценку эффективности проведения противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов Российской Федерации и ликвидацию заразных и незаразных   болезней животных» по теме: «Оздоровление от лейкоза крупного рогатого скота на территории Моргаушского района Чувашской Республики» коллектив учреждения БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии удостоен серебряной медали и диплома.

Конкурсная комиссия Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России наградила коллектив учреждения БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии бронзовой медалью и дипломом в номинации «За успешное внедрение инновации в сельском хозяйстве» по теме: «Внедрение ФГИС в области ветеринарии на территории Канашского района Чувашской Республики».

09 октября 2017