Пополнение в «Агрофирме «Атлашевская»

ООО «Агрофирма «Атлашевская» Чебоксарского района занимается разведением сельскохозяйственных животных, производством, реализацией сельскохозяйственной продукции. На сегодняшний день в хозяйстве имеется 120 голов КРС породы Герефорд, в том числе 1 племенной бык.

Вчера, 03 октября ,хозяйство пополнилось 3 быками герефордской породы. Животных завезли из хозяйства АО «Агрофирма «Немский» Кировской области.

Ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия в ООО «АФ «Атлашевская» проводятся согласно плану. Завезенное поголовье размещено в отдельное просторное отреставрированное здание и поставлено на 30-дневный карантин. Организованы уход, кормление и водопой. Карантинирование будет проходить под непосредственным контролем ветеринарных специалистов чебоксарской районной ветеринарной станции.

Нужно отметить, что порода Герефорд дает мраморное мясо. Телята находятся на подсосе, коров доить не надо. Молодняк хорошо прибавляет в весе. Животные не прихотливые в кормлении, содержании, а также к погодным условиям.

04 октября 2017