Дезинфекцию скотомогильников провели согласно Правилам проведения дезинфекции и дезинвазии объектов госветнадзора

В Янтиковском районе два сибиреязвенных скотомогильника, находящихся в Чутеевском и Тюмеревском сельских поселениях. Они на сегодняшний день обустроены в соответствии с техническим заданием.

Территории скотомогильников ограждены металлическими профильными листами высотой 2 метра. В центре каждого профильного листа с внешней стороны скотомогильника написана предупреждающая надпись: «Осторожно! Сибирская язва! Скотомогильник. На территории скотомогильника запрещается выемка грунта, проведение земляных работ, пастьба животных, кошение травы».

С внутренней стороны забора, по всему периметру выкопана траншея глубиной 1 метр и шириной 1,5 метра. Дезинфекцию провели согласно Правилам проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора. Благоустройством скотомогильников занимался подрядчик ООО «Эльф» Ибресинского района.

03 октября 2017