В Петербурге прошел Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности"

С 27 по 29 сентября 2017 года в Петербурге прошел "Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности".

В церемонии торжественного открытия XIII Международной научно-практической конференции «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности» принял участие первый заместитель начальника Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Алиев Али Абакарович.

Этот представительный форум традиционно собрал в Санкт-Петербурге лучших специалистов из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря ему представители власти и бизнес-структур, ученые и специалисты получили возможность встретиться на единой площадке для конструктивного диалога, обмена профессиональным опытом, методиками и особенностями работы. В течение трех дней на многочисленных площадках форума прошли научные секции, мастер-классы и круглые столы по самым актуальным сегодня в ветеринарии темам.

Участники рассмотрели современные методы профилактики, диагностики и лечения домашних животных, обсудили вопросы деятельности ветеринарных служб по обеспечению безопасности продовольствия. «Вызовы, предъявляемые обществу в виде вспышек различных заболеваний, в том числе общих для человека и животных, заставляют нас консолидировать силы для оперативной реакции и эффективного решения данных проблем.

Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности дает ученым, специалистам, представителям власти и бизнес-структур прекрасную возможность для обмена достижениями, опытом и конструктивного профессионального диалога. Уверен, что опыт работы специалистов государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга станет полезным для достижения концептуальных задач этого представительного форума», - сказал в своем приветствии участникам конференции первый заместитель начальника Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Алиев Али Абакарович.

В данном мероприятии приняла участие делегация из Чувашской Республики в составе начальников БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергея Ефремова, БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергея Сидорова, БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Антона Лукина и БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Василия Трифонова.

02 октября 2017