Совещание с охотниками Порецкого района

Сегодня 02 октября 2017 года в администрации Порецкого района прошло совещание с охотниками.

На совещании присутствовали заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства и экологии В.В. Журина, начальник экономического отдела администрации Т.И. Андреева, начальник БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госвтслужбы Чувашии В.А. Костин, государственный охотинспектор А.И. Елин и представители охотхозяйств.

На повестке дня был один вопрос о регулировании численности диких лис в Порецком районе.

Валентина Журина информировала присутствующих об увеличении численности лис, которые терроризируют населенные пункты района и попросила включится охотников в работу по отстрелу лис.

Татьяна Андреева объяснила систему оплаты за добычу лис, оплата за 1 голову составит 350 рублей, после предоставления справки с БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госвтслужбы Чувашии и расчетного счета финансовой организации.

Виктор Костин отметил, что регулирование численности лис - это профилактика особо опасного заболевания всех видов  домашних,  диких животных и человека. Эта работа приведет к благополучию района по бешенству. Затем довел до присутствующих систему приема трупов лис, учета, выписки справки и дальнейшей утилизации на Цивильском утиль заводе.

Представители охотхозяйств заверили, что в ближайшее время информацию доведут до всех охотников и начнут работу в этом направлении.

02 октября 2017