В Комсомольском районе исследование молока под контролем

Сегодня, 12-го сентября 2017 года состоялось производственное совещание работников Государственной ветеринарной  службы Комсомольского района.

На совещании присутствовал Глава Комсомольской администрации Александр Осипов. Он поздравил присутствующих с прошедшим Днем ветеринарного работника, поблагодарил за нелегкий труд, пожелал здоровья, счастья, успехов в жизни и благополучия в семьях.

В ходе совещания работники ветеринарной службы обсудили вопросы двух хозяйств, в которых были зарегистрированы случаи заболевания животных лейкозом, пути ликвидации поголовья таких животных без снижения общего поголовья в целом по району.

Затем были подведены итоги проведенных ветеринарных противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий за 8 месяцев 2017 года, о ходе работ доложил ветеринарный врач – эпизотолог Айдар Шайдуллин .

О выполнении лабораторно – диагностических исследований по Комсомольскому району за прошедшие 8 месяцев рассказал ветеринарный врач Батыревского отделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Н.Р. Ахметов.

В конце производственного совещания выступил начальник БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергей Васильев. Он подвел итоги и ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации, напомнил о необходимости продолжать разъяснительную работу на сходах граждан по африканской чуме свиней во исполнение решения правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии №3 от 26 июля 2017 года, по бешенству. Напомнил о необходимости проведения разъяснительной работы на сходах граждан по птичьему гриппу, а также продолжить работу по исследованию молока собираемого только от владельцев здоровых животных, подтвержденных ветеринарными справками формы №4.

12 сентября 2017