Инструктаж с демонстрацией правил пользования с огнетушителями по пожарной безопасности в БУ ЧР "Мариинско-Посадская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии

Сегодня, 5 сентября 2017 года в БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии посетил председатель местного отдела ВДПО Чувашской Республики В.А. Семенов. Он провел с ветеринарными работниками инструктаж по пожарной безопасности с демонстрацией правил пользования с огнетушителями. Проверил первичные средства пожаротушения и огнетушители на истечения срока годности. Огнетушителей с истекшим сроком годности не установлено. Также проверил емкости для хранения воды и ящик для песка, пожарный щит.

Владислав Алексеевич ознакомил с обстановкой с пожарами в республике и остановился на вопросе о причинах возникновения пожаров. Он подчеркнул, что очень большую опасность представляют непотушенные костры, оставленные без присмотра включенные электроприборы.

Он призвал не оставаться безучастными к чужому горю. «Если на ваших глазах произошла авария или пожар, сообщите об этом по единому телефону спасения «01» («112»). Чем быстрее вы вызовите на помощь профессиональных спасателей, тем быстрее они приедут и окажут помощь пострадавшим, потушат пожар, ведь от этого зависит здоровье и жизнь человека», - подчеркнул Владислав Алексеевич.

06 сентября 2017