О регистрации африканской чумы свиней на территории Владимирской области

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Владимирской области.

В результате лабораторных исследований ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» 29.08.2017 в патологическом материале, отобранном от домашних свиней, содержавшихся в ООО «Борисовское» д. Родионово Петушинского района Владимирской области, выделен геном вируса АЧС.

В настоящее время в неблагополучном пункте работают специалисты госветслужбы Владимирской области под контролем Управления Россельхознадзора по Владимирской области. Проводятся первоочередные мероприятия.

05 сентября 2017