Совещание, посвященное профессиональному празднику – Дню ветеринарного работника.

29 августа 2017 года в зале заседания БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошло торжественное совещание, посвященное профессиональному празднику – Дню ветеринарного работника.

На торжественном совещании присутствовали: глава администрации Канашского района Владимир Николаевич Степанов, старший государственный инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Гемелл Валериевич Степанов, а также ветеринарные специалисты БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В начале торжественного совещания начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин поздравил ветеринарных специалистов с профессиональным праздником и ознакомил собравшихся с итогами работы ветеринарной службы Канашского района за 8 месяцев текущего года, напомнил историю развития ветеринарной службы района и возникновения профессионального праздника.

На сегодняшний день на территории Канашского района в полном объеме проводятся все предусмотренные планами противоэпизоотические мероприятия, выполнено 1 млн. 526 тыс. ветеринарных обработок животных и птиц, связанных, с вакцинациями, диагностическими исследованиями, лечебными обработками.

Все ветеринарные участки, ветеринарные участковые лечебницы, ветеринарный пункт, лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы и подразделения ветеринарно-санитарной экспертизы БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии обеспечены необходимой оргтехникой с выходом в интернет. Регулярно проводится обучение ветеринарных специалистов работе в этой системе. По состоянию на 29 августа текущего года на территории Канашского района и города Канаша зарегистрированы в ФГИС «Меркурий» 2259 хозяйственных субъекта и 1806 поднадзорных объекта, из них доступ в систему имеют 1,2 %. Из общего объема оформленных специалистами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в 2017 году ветеринарных сопроводительных документов 88 % оформлено в электронном виде.

В настоящее время на территории Канашского района активно ведутся ветеринарно-санитарные работы на животноводческих объектах. На сегодняшнюю дату дезинфекцией охвачено 99 % всех имеющихся помещений, побелкой - 45%. С начала года всего подвернуто дезинфекции 195 объектов, общей площадью 196,475 тыс. кв. м.

Глава администрации Канашского района Степанов В.Н. поздравил ветеринарных специалистов с профессиональным праздником, отметил, что труд ветеринара очень важен и ценен, пожелал каждому крепкого здоровья и успехов в работе.

В этот торжественный праздник коллектив БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии принял в свои ряды молодого ветеринарного специалиста - Юлию Валериевну Макарову на должность заведующего Малобикшихским ветеринарным участком.

Согласно единогласному решению совета трудового коллектива от 17 февраля 2017 г. молодой специалист, назначенный на должность ветеринарного специалиста в структурные подразделения БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, расположенные в сельской местности на территории Канашского района, получит единовременную выплату материальной помощи молодому специалисту – выпускнику ветеринарного факультета высших учебных заведений в размере 50 000 рублей за счет внебюджетных средств организации. В соответствии с вышеуказанным решением Юлия Валериевна получила из рук начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии сертификат на указанную сумму с напутственными пожеланиями по успешной работе в коллективе.

В заключении, глава администрации Канашского района Владимир Николаевич Степанов и начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Михаил Борисович Кошкин наградили сотрудников различными почетными грамотами и благодарностями за многолетний и добросовестный труд в сфере ветеринарии.

30 августа 2017