Экскурсия, приуроченная к профессиональному празднику.

31 августа отмечается праздник ветеринарных врачей, который объединяет и светское, и церковное празднование Дня ветеринарного работника России. Не случайно была выбрана эта дата – именно с благословения церкви день памяти святых мучеников Флора и Лавра стал церковным праздником ветеринаров. День ветеринара решил учредить патриарх Кирилл в 2011 году.

Коллектив БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии 26 августа выехал на экскурсию в с. Дивеево Нижегородской области. Поездка была посвящена предстоящему профессиональному празднику - Дню ветеринарного работника России. Для посещения священных мест были приглашены и ветеринарные работники, находящиеся на заслуженном отдыхе.

В ходе поездки коллектив многое узнал про историю с. Дивеево, про чудодейственные места священных мест.

30 августа 2017