Работники ветеринарной службы отмечают свой профессиональный праздник.

31 августа работники ветеринарной службы отмечают свой профессиональный праздник. Ветеринарные работники Моргаушского района отметили его 25 августа. На выездном совещании, которое прошло в  Большесундырском многофункциональном культурном центре, подвели итоги 7 месяцев и  поставили задачи на период до конца текущего года.

С профессиональным праздником поздравил глава администрации Моргаушского района Ростислав Николаевич Тимофеев.

«Своим каждодневным трудом вы обеспечиваете охрану здоровья животных, контролируете качество продукции животного происхождения, соблюдение правил ее переработки и хранения. Выражаю вам огромную признательность за такую необходимую работу. Ваша преданность избранной профессии и ответственное отношение к делу вызывают искреннее уважение», - отметил  Ростислав Николаевич и  пожелал работникам ветеринарной службы успехов в дальнейшей работе.

Также Ростислав Николаевич остановился на развитии района. Он отметил, что за 1 полугодие текущего года объем валовой продукции сельского хозяйства составил 794 млн. руб., индекс производства продукции -113,8%  и район занимает 1 место по республике. В  сельскохозяйственных организациях  района поголовье КРС, в том числе и коров, увеличилось на 0,5 %  по сравнению с показателями 7 месяцев 2016 г. Увеличилось производство мяса на 22,1 %. На сегодняшний день  для зимовки скота на 1 условную голову КРС заготовлено 20,8 центнеров кормовых единиц.

«В успехах района есть и ваша заслуга», - подчеркнул глава администрации района.

По словам начальника БУ ЧР "Моргаушская  районная станция по борьбе с болезнями животных" Госветслужбы Чувашии Николая Яковлева, в коллективе работают преданные своей профессии люди. Он поблагодарил всех за добросовестный труд.

Заместитель начальника Бояринова Л.А. в своём докладе ознакомила присутствующих с итогами работы за 7 месяцев текущего года и намеченными планами до конца 2017 года.

Начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Горномарийского района республики Марий Эл Анатолий Альмяшкин рассказал коллегам о работе руководимого им коллектива.

Лучшие из лучших были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, руководителя Госветслужбы Чувашии,  администрации Моргаушского района, БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ».

Коллективы художественного творчества Большесундырского сельского поселения подарили ветеринарным работникам красивые песни и танцы.

29 августа 2017