Выездное производственное совещание ветеринарных специалистов Аликовского района

25 августа в БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено выездное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района.

День начался с выезда ветеринарных специалистов в Раскильдинскую церковь Рождества Богородицы, которая входит в состав Чебоксарско-Чувашской епархии, благочинною Калининского округа. Церковь находится на территории Раскильдинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики в с. Раскильдино. Раскильдинская церковь трехпрестольная: главный престол в честь Рождества Пресвятой Богородицы, второй престол – в честь иконы Божией Матери Скоропослушницы, третий престол – во имя Святителя Николая Чудотворца.

Затем в торжественной обстановке состоялось открытие Раскильдинской ветеринарной лечебницы. Открывая торжество, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Афанасьев Валерий Михайлович пожелал всем работникам лечебницы здоровья и плодотворной работы.

Заведующая ветеринарной лечебницей Калмыкова Лилия Николаевна с 1998 года трудится на данной должности. Она рассказала, что Раскильдинская ветлечебница обслуживает два сельских поселений - Большевыльское и Раскильдинское, всего 8 деревень, СХПК «Ульянова», КФХ «Павлов Э.В.». Под их присмотром 1578 голов крупного рогатого скота, 1652 головы овец, помимо их еще собаки и кошки.

В продолжение совещания начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Афанасьев ознакомил с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и Российской Федерации. Валерий Михайлович потребовал от работников в полном объеме проводить плановые диагностические исследования, ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия, а также принять меры по предотвращению возникновения и распространения особо опасных болезней животных на территории района. Он особо отметил необходимость проведения обязательной ежегодной вакцинации и ревакцинации всех восприимчивых сельскохозяйственных животных против сибирской язвы, проведения разъяснительной работы с населением по профилактике вышеуказанных заболеваний.

В завершении совещания Валерий Михайлович поздравил коллектив с наступающим профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника. Пожелал всем стабильной, успешной, плодотворной работы, счастья и благополучия, уюта в доме, крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого наилучшего.

28 августа 2017