В Решении о регионализации изменены статусы по африканской чуме свиней ряда районов Чувашской Республики.

Решением Россельхознадзора от 21 августа 2017 г., по предложениям Госветслужбы Чувашии, представившей необходимую доказательную базу, внесены измененияв приложение № 2 «Решения Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20 января 2017 г.».

Статусы ряда районов и городов Чувашской Республики по африканской чуме свиней изменены на «благополучный», однако г. Алатырь, Алатырский, Порецкий и Ибресинский районы сохранили ранее установленный статус «неблагополучный».

24 августа 2017