Рейд по пресечению несанкционированной перевозки молочной продукции

22 августа на территории Калининского сельского поселения Вурнарского района старшим государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии Алексеевым В.Н. и начальником БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Матвеевым В.Н., совместно с инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» Семеновым С.Н., был проведен рейд по пресечению несанкционированной перевозки молочной продукции.

В ходе рейда было досмотрено 12 автотранспортов, перевозивших сборное молоко от населения. Нарушений по сбору и перевозки и реализации молочной продукции не выявлено. При проведении рейда использовался передвижной пункт анализа молока «Лактан».

На ветеринарных участках Вурнарского района, а также в лаборатории ВСЭ БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, пробы молока ежедневно исследуются на качество. Для исследования имеется 5 приборов контроля качества молока.

С начало года ветеринарными специалистами Вурнарского РСББЖ отобрано и исследовано 3147 проб молока от населения (в августе 226 проб), из них 226 пробы (в августе - 43 пробы) не соответствует требованиям действующего технического регламента Таможенного союза.

22 августа 2017