Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Козловский район.

15 августа 2017 г. Козловский район с рабочим визитом посетил руководитель государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики С.И. Скворцов.

В начале своей поездки Сергей Иванович встретился с главой администрации Козловского района А.И. Васильевым. В ходе встречи, при участии начальника БУ ЧР «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Л.М. Зотовой, и.о. заместителя главы администрации по экономике - начальника отдела сельского хозяйства и экологии С.Е. Утемова, были обсуждены вопросы качественной заготовки кормов и подготовки животноводческих посещений к зимовке, затронуты вопросы по эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республики.

После проведения совещания Сергей Иванович посетил крестьянско-фермерское хозяйство Петрова Юрия Ивановича и Карамышевский рыбхоз, которым руководит директор Афанасьев Алексей Юрьевич.

В КФХ Петрова Ю.И. руководитель Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов ознакомился с ходом заготовки кормов и подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, а также с ходом строительства в хозяйстве фермы на 100 голов КРС. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 44 головы крупного рогатого скота породы Герефорд, а так же 300 голов мелкого рогатого скота романовской породы. Сергей Иванович отметил проделанную большую работу и пожелал руководителю хозяйства благополучия и успехов в развитии.

Сергей Иванович в ходе рабочей поездки провел встречу с заведующими ветеринарными участками и ветврачами БУ ЧР «Козловская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, где были обсуждены актуальные вопросы по обеспеченности кадрами ветеринарных специалистов, по своевременной обеспеченности из федерального бюджета биопрепаратами и диагностикумами, по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. С.И. Скворцов довел до сотрудников подведомственных учреждений эпизоотическую обстановку в Российской Федерации и Чувашской Республики, а также информацию о сводном противоэпизоотическом отряде, о его планируемом материально-техническом оснащении.

В заключении руководитель Государственной ветеринарной службы Скворцов Сергей Иванович поздравил коллектив БУ ЧР «Козловская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии с наступающим профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника и пожелал плодотворной работы, достижения новых профессиональных высот, выполнения всех стоящих перед каждым из нас задач, и конечно же, большого личного счастья и благополучия.

16 августа 2017