02 августа в большом зале администрации Комсомольского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами К(Ф)Х Комсомольского района, ветспециалистами хозяйств.

На совещании присутствовали ветеринарные специалисты БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

Были рассмотрены вопросы по уборочным работам в связи с неблагоприятными погодными условиями и введением чрезвычайной ситуации по избыточному переувлажнению почвы.  Подведены итоги отрасли животноводства за 1 полугодие 2017 года

Открыл и вел совещание и.о. Главы администрации Комсомольского района А.В.Краснов.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии В.А.Никифоров ознакомил с основными показателями животноводства в Комсомольском районе,  подвел итоги отрасли животноводства за 1 полугодие 2017 года.

Всего убрано однолетних трав – 571га., скошено многолетних трав – 4856 га., заготовлено на 02.08.2017г. сена – 7061 тонн, сенажа – 21757 тонн, силоса 6650 тонн.

Начальник БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии С.А.Васильев ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Комсомольском районе, Чувашской Республике и Российской Федерации в целом. Особое внимание уделил исследованию кормов на качество, исследованию молока собираемого от населения молокосборными пунктами. Также  рассказал о необходимости проведения дезинфекции, побелки и дератизации животноводческих помещений. В заключение своего доклада призвал руководителей хозяйств и глав КФХ продолжить работу по ремонту и подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду.

04 августа 2017