В Вурнарском районе начались ветеринарно-санитарные работы

Благодаря большой разъяснительной работе работников госветслужбы Вурнарского района среди специалистов животноводства  и руководителей хозяйств о необходимости проведения комплекса ветеринарно-санитарных работ (дезинфекция, дезинсекция, побелка), одни из первых в Вурнарском  районе приступили к побелке и дезинфекции животноводческих помещений СХПК «Броневик» и СХПК «Янгорчино».

С начала года в хозяйствах Вурнарского района провели:

- дезинфекцию животноводческих помещений на 32 объектах общей площадью 61608 кв.м;

- дезинсекцию животноводческих помещений на 22 объектах общей площадью 44826 кв.м;

- побелку животноводческих помещений на 23 объектах общей площадью 29564 кв.м.

На сегодняшний день завершили дезинфекцию и побелку животноводческих помещений в хозяйствах СХПК «Янгорчино», АО «Вурнарский мясокомбинат» д. Малдыкасы, СХПК им. К. Маркса, СХПК «Броневик», СХПК «Юнтапа».

В Вурнарском хлебоприемном предприятии - филиал АО «Чувашхлебопродукт» провели дезинсекцию складов на площади 7334 кв.м, побелку на площади 8642 кв.м., предприятие готово к приему, сушке, переработке зерна с мощностью единовременного хранения до 15 тонн.

Побелка и дезинфекция проводится дезинфекционным отрядом БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, ведущим ветеринарным врачом Микеевым Владимиром Анатольевичем.

Все эти работы в районе проводятся согласно графику дезинфекции и побелки животноводческих помещений, который утвержден  первым заместителем главы администрации Вурнарского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии В.А. Горбуновым.

При своевременной проведение профилактической дезинфекции предотвращает накопление патогенных микроорганизмов  и их распространения внутри животноводческих хозяйств, а также уничтожение или снижение обсемененности объектов во избежание появлении инфекции, ее дальнейшего распространения.

31 июля 2017