Продолжается работа по оздоровлению хозяйств Алатырского района от лейкоза крупного рогатого скота

20 июля 2017 года, первый заместитель главы - начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Е.Ф. Фирсов, ведущий специалист-эксперт отдела  по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Л.В. Денисова и заместитель начальника БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.А. Сыркин посетили сельскохозяйственное предприятие ООО «Сура», Алатырского района Чувашской Республики, где ознакомились с работой хозяйства. В настоящее время в хозяйстве проводится заготовка кормов на зимне-стойловый период. В ходе посещения были отобраны пробы сена для исследования на качество. Так как данное хозяйство является неблагополучным по лейкозу крупного рогатого скота руководителю ООО «Сура» были даны рекомендации и предложения по оздоровлению от вышеуказанного заболевания.

27 июля 2017