Руководитель Госветслужбы Чувашии посетил Алатырский район

14 июля 2017 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов с рабочей поездкой посетил Алатырский район.

Сергей Иванович встретился с коллективом БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В ходе беседы были затронуты вопросы  заготовки кормов. Он отметил, что сроки укоса трав и закладки сенажа уже подошли, и необходимо максимально использовать каждый погожий день, чтобы заготовить необходимый объем кормов надлежащего качества. Также напомнил о своевременном отборе проб кормов, заготавливаемых в хозяйствах, для лабораторного исследования на качество, т. к. продуктивность животных напрямую зависит от качества основных кормов сена, сенажа, силоса.

В завершение встречи Сергей Иванович пожелал эпизоотического благополучия на территории района.

17 июля 2017