Семинар-совещание с руководителями сельхоз предприятий в Ибресинском районе

Сегодня на территории Климовского сельского поселения на базе колхоза «Красный фронтовик»  Ибресинского района с целью обмена опытом работы хозяйств по получению высоких урожаев сельскохозяйственных культур, заготовке кормов и подготовки кормоуборочной техники состоялся выездной семинар-совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций Ибресинского района по заготовке кормов. В его работе приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов и заместитель Валерий Гаврилов, специалисты в сфере сельского хозяйства, а также начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Александровна Иванова.

В ходе практической части совещания руководитель колхоза Константин Лепешкин ознакомил с ходом закладки силоса из козлятника, на сегодняшний день заложен в хозяйстве 320 тонн. В колхозе параллельно ведется подготовка почвы под озимые. Участники семинара также осмотрели склады для приема нового урожая и зерноочистительной техники на зерноскладах д. Тойси- Паразуси.

В теоретической части мероприятия были рассмотрены различные актуальные вопросы. Открывая семинар, Сергей Горбунов подчеркнул о необходимости своевременного завершения заготовки кормов. "Мы понимаем, что постоянные дожди затягивают работу, поэтому при любом удобном случае необходимо выходить в поле. Вся техника у вас должна быть наготове и нельзя забывать о технике безопасности", - сказал он и пожелал труженикам села хорошей погоды и качественных кормов.

Начальник БУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Валентина Иванова затронула вопрос качества заготавливаемых кормов. Как отметила Валентина Александровна, сданные на анализ пробы заготовленных в 2016 году кормов были хорошими – все корма были качественные. Она пожелала специалистам и руководителям сельхозпредприятий и в этом году добиться такого же результата, напомнила о необходимости регулярно проверять корма на качество. Также выступила о ходе подготовки животноводческих ферм к зимовке скота, о проведении дезинфекции и побелки животноводческих помещений и ознакомила всех присутствующих с эпизоотической ситуации в Российской Федерации по АЧС и гриппу птиц.

04 июля 2017