На территории Красноармейского района проведен рейд

29 июня 2017 года проведён рейд по соблюдению требований технического регламента таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции (ТР ТС 033/2013). В рейде участвовали Сорокин Эдуард Геннадьевич - начальник БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, Матвеев Геннадий Николаевич - главный специалист эксперт отдела сельского хозяйства и экологии Красноармейского района, Алексеев Владимир Николаевич – старший государственный инспектор отдела Госветслужбы Чувашии, Леонтьев Александр Владимирович – капитан полиции инспектор ДПС МО МВД РФ Цивильский. В ходе проведенного рейда выявлены 2 нарушения Технического регламента  на молоко и молочную продукцию и 1 нарушение перевозки молока коровьего сырого сборного от населения без ветеринарных сопроводительных документов. По данным фактам составлено 3 административных протокола по ч. 1 ст. 14.43 и ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.С грузоперевозчиками, в целях дальнейшего недопущения подобных нарушений, проведена профилактическая беседа о правилах сбора, перевозки молока.

30 июня 2017