В ходе рейда в Моргаушском районе выявлены нарушители

08 июня в Большесундырском сельском поселении Моргаушского района провели совместный рейд БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужба Чувашии с администрацией поселения, БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужба Чувашии и ГИБДД со сборщиками молока с населения на предмет соблюдения требований технического регламента таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции (ТР ТС 033/2013). В рейде участвовали Яковлев Николай Семенович - начальник БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, Воробьев Олег Александрович – старший государственный инспектор отдела Госветслужбы Чувашии.

На территории поселения в день с населения собирается около 7-8 тонн сырого молока, этим занимаются 5 сборщиков - 3 юридических лица и 2 ИП. В ходе рейда выявлены 2 нарушителя, которые нарушили требования технического регламента таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции. Им даны рекомендации по сбору качественного молока с населения.

Подведение итогов рейда состоялось в администрации Большесундырского сельского поселения.

09 июня 2017