Состоялся прием ветеринарных отчетов

Специалисты БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии завершили прием ветеринарных отчётов районных и городских станций по борьбе с болезнями животных за 5 месяцев 2017 года. Полугодовой план диагностических исследований по республике выполнен на 94,8%, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на 98,9%.

В течение 5 месяцев текущего года проведено более 474 тыс. исследований, более 41 млн. вакцинаций и обработок всех видов животных и птицы, ветеринарно-санитарные мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция) выполнены на объектах общей площадью более 5 млн.кв.м. Ожидается поступление лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, оплачиваемых за счёт средств федерального бюджета на проведение диагностических исследований, ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий, согласно заявки на 2 квартал 2017 года.

08 июня 2017