Производственное совещание ветеринарных специалистов Шемуршинского района

31 мая 2017 г в актовом зале БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» состоялось производственное совещание,  где были подведены итоги работы  за первые пять  месяцев  2017 года.  На совещании  присутствовали заведующие ветеринарными участками и  ветеринарные специалисты.

Совещание открыл начальник БУ ЧР «Шемуршинская  районная СББЖ» Пирогов П.Ф. Он подвел итоги командно-штабной тренировки по сибирской язве с учетом выявленных недостатков. Также  ознакомил с эпизоотической ситуацией по гриппу птиц,  лейкозу крупного рогатого скота,  ящуру и по африканской чуме свиней в Российской Федерации и Чувашской Республике.

Ведущий ветеринарный врач Портнов И.П. ознакомил с выполнением  плана противоэпизоотических мероприятий за пять месяцев  и поставил задачу на июнь месяц.

В течение отчетного периода проведено диагностических исследований-82%, лечебно-профилактических мероприятий - 75%.

Заведующий лабораторией ВСЭ Шайдуллина И.Г. ознакомила с проведением  ветеринарно-санитарной экспертизы сырого молока и рассказала об  оформлении ветеринарных  сопроводительных документов в системе «Меркурий».

В конце производственного совещания начальник БУ ЧР «Шемуршинская  районная СББЖ» Пирогов П.Ф. напомнил о необходимости проведения активной разъяснительной работы по гриппу птиц,  африканской чумы свиней, бешенству. Также качественно проводить противоэпизоотические мероприятия , соблюдать технику безопасности и выполнить план противоэпизоотических  мероприятий  на второй квартал.

01 июня 2017