В Чебоксарском районе продолжается работа по исследованию качества молока у населения

В районе свою деятельность по сбору молока осуществляют шесть молокосборщиков. На сегодняшний день цена закупки молока по району составляет от 15 до 17 рублей за литр.

Сегодня специалисты БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии посетили д. Малый Сундырь, д. Анат-Киняры, д. Хорамакасы Вурман-Сюктерского сельского поселения. Молокосборщиком в Вурман-Сюктерском поселении является ИП Кожевников Э.В., который предлагает за 1 литр молока 15 рублей. Было отобрано 64 пробы молока,  при этом выявлено, что 8 проб не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного Союза «О безопасности молока и молочной продукции». Заместитель начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Владимир Геннадьевич Матьянов провел разъяснительную беседу с населением и отметил, что молоко, поставляемое в молокоперерабатывающие предприятия и молокоприемные пункты должно перевозиться специализированными транспортными средствами и сопровождаться ветеринарно-сопроводительными документами, а также нужно соблюдать элементарные ветеринарно - санитарные правила при сборе и транспортировке молока.

26 мая 2017