Совещание с руководителями сельхозпредприятий Ибресинского района

Сегодня специалисты отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района, ветеринарной станции и Управления Россельхозцентра по Чувашской Республике и Ульяновской области провели очередное совещание с руководителями сельхозпредприятий района. Открывая совещание, глава администрации района Сергей Горбунов поблагодарил их за оперативно выполненный план по севу яровых культур.

На совещании приняла участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная  СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова. Она ознакомила с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике за 5 месяцев 2017 года. Подробно остановилась на эпизоотической ситуации по АЧС и гриппу птиц в Российской Федерации.

А также предупредила руководителей сельхозпредприятий с целью недопущения заноса и распространения заразных заболеваний животных о необходимости предварительного согласования  ввоза живых сельскохозяйственных животных и птиц, продукции животноводства, птицеводства, не прошедших термическую обработку из других регионов Российской Федерации (независимо от благополучия районов) на территорию Чувашской Республики с подтверждением эпизоотического благополучия производителя и административных территорий происхождения поднадзорных грузов.

В завершение своего выступления обратила внимание на необходимость подготовки к зимнему содержанию скота животноводческих помещений – проведение дезинфекции и побелки.

26 мая 2017