Совещание с руководителями молокоприемных пунктов Батыревского района

В малом зале администрации Батыревского района состоялся круглый стол с руководителями молокоприемных пунктов. Совещание  провел заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района  Леонид Кузнецов.

На совещании участвовал начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Петр Ефимов. Он подробно остановился на ветеринарно-санитарных требованиях при закупке, перевозке и реализации сырого молока,   ценообразовании и качестве молока, ознакомил с требованиями технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Далее руководители и представители предприятий  ООО «Молгород» село Комсомольское филиал Тойсинский, ООО «Молвест», СППК «Батыревское молоко», ООО «Милка», СППК «Салагаевская», СППК «Дружба» проинформировали о своей работе и высказали свои проблемы. Главной темой совещания стал вопрос ценообразования молока.

Для сведения: по состоянию на 16 мая текущего года средняя закупочная цена по Батыревскому району  составляет 18,9 рублей,  в разрезе сельских поселений района максимальная цена 21,50 рублей, а минимальная – 18,0 рублей.

17 мая 2017