На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского района рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня под председательством главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского района. В его работе также приняли участие прокурор Ибресинского района Валерий Гришин, председатель КЧС и ОПБ и председатель противопаводковой комиссии – заместитель главы администрации Валерий Гаврилов, начальник 28-й пожарно-спасательной части Ибресинского района Лев Федоров, члены комиссии, главы городского и сельских поселений района, руководители нештатных аварийно-спасательных формирований района.

С информацией об эпизоотической ситуации по птичьему гриппу  ознакомила начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Она ознакомила всех присутствующих с последними данными о выявлении высокопатогенного гриппа А птиц в Республике Татарстан и Республике Марий Эл.

В связи с угрозой риска возникновения гриппа птиц перед главами городского и сельских поселений района поставлена задача по выполнению мероприятий предусмотренных Комплексным планом профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории Чувашской Республики, утвержденный Кабинетом Министров Чувашской Республики 02.05.2017 г. № 338 –р.

15 мая 2017