На планерке в администрации Чебоксарского района обсудили вопросы отрасли ветеринарии

Сегодня в администрации Чебоксарского района прошла еженедельная планерка. Основным вопросом в повестке дня был доклад о деятельности муниципального унитарного предприятия Чебоксарского района «Бюро технической инвентаризации» за 12 месяцев 2016 г. Вел планерку и.о. главы администрации района Владимир Димитриев.

С докладом о деятельности муниципального унитарного пред-приятия Чебоксарского района «Бюро технической инвентаризации» за 2016 год выступила и.о. директора учреждения Махмутова И.В.
За отчетный период предприятием выполнен объем работ «по отгрузке» на сумму 4 448 535 рублей, без НДС, в том числе: юридическим лицам – 903 396 руб.:, физическим лицам – 3 545139 руб.
В натуральном выражении в 2016 году производилась техническая инвентаризация строений в следующих количествах: домовладений - 223 ед., садоводческие строения и гаражи – 24 ед., квартиры – 122 ед., объекты нежилого фонда – 21 ед.
Выполнение кадастровых работ: домовладений – 236 ед., садо-водческие строения и гаражи – 16 ед., квартиры – 73 ед., объекты нежилого фонда – 14 ед.
Оформлено 99 договора передачи (приватизации) жилья в соб-ственность граждан. В 2016 году поступило всего 103 заявления на приватизацию жилья.

Заместитель начальника ОМВД России по Чебоксарскому району Рябов А.В. доложил об оперативной обстановке в районе. За неделю зарегистрировано 6 преступлений, из них 4 – кражи, две из которых были совершены в магазинах самообслуживания. Также зафиксированы кражи транспортных средств. На территории района произошло 2 ДТП, оба по причине нарушения правил дорожного движения. При проведении майских праздничных мероприятий серьезных правонарушений не зафиксировано.

Оперативную информацию по проведению весенне-полевых работ в Чувашской Республике и Чебоксарском районе до участников планерки довел заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Ванюшкин С.А.

С информацией о распространении гриппа птиц присутствующих ознакомил начальник БУ ЧР «Чебоксарская Районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефремов С.В.
С целью недопущения заболевания на территорию Чебоксарского района создан противоэпизоотический отряд, проводятся мероприятия по локализации и ликвидации возможного очага птичьего гриппа.
На данный момент действует телефон «Горячей линии»: 2-14-63 (для жителей Чебоксарского района).

Итоги планерки подвел Владимир Димитриев. Он поставил перед сотрудниками администрации задачи на текущую неделю.

Чебоксарский район Чувашской Республики

15 мая 2017